Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
сен 2015

Директор СЗАО задержан за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 11 млрд рублей

 

TOMIN.BY

За уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 11 миллиардов рублей задержан директор совместного закрытого акционерного общества. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

СЗАО, по информации СК, осуществляет деятельность в сфере поставки и реализации в Беларуси средств защиты растений. В отношении должностных лиц предприятия по факту уклонения от уплаты налогов в 2013-2014 годах возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.

«Установлено, что директор закрытого акционерного общества, совместно с жителем Минского района, 1969 года рождения, и жительницей г. Минска, 1986 года рождения, путем умышленного сокрытия предусмотренных договорами премиальных выплат производителей и занижения налоговой базы для исчисления налога на прибыль по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с фирмами Великобритании и Германии на сумму свыше 64 миллиардов рублей, уклонился от уплаты налогов, причинив государству ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 11 миллиардов рублей», - рассказали в Следственном комитете.

На имущество подозреваемых и предприятия на сумму свыше 330 миллиардов рублей наложен арест.

Идут неотложные следственные действия. Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания.