Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
окт 2015

Подозреваемые в разбойном нападении в Мядельском районе задержаны

 

TOMIN.BY

Задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении, произошедшем 1 сентября в д.Мокрица Мядельского района. Жителю г.Ошмяны 1985 года рождения и  минчанину 1991 года рождения, ранее судимым за хулиганство, предъявлено обвинение по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц, с проникновением в жилище) Уголовного кодекса. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

«В отношении обвиняемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу.По уголовному делу продолжается комплекс следственных действий, осуществляется производство экспертиз, в том числе одорологической: исследования запаховых следов, имеющие доказательное значение в рамках предварительного расследования», - уточнила Татьяна Белоног.

Напомним, 1 сентября неизвестный проник в дом местного жителя. Избив мужчину, похитил у него имущество, денежные средства и банковскую карту.

После сообщения о разбое, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

«Проведенный осмотр места происшествия, анализ зафиксированных следов, оценка изъятых вещественных доказательств, работа с потерпевшим, опрос жителей деревни и отработка местности дали следствию основания выдвинуть ряд версий. Было составлено художественное изображение нападавшего и получены сведения о передвижении разыскиваемого лица», -уточнили в УСК.

Следователи Мядельского районного отдела Следственного комитета в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УВД Миноблисполкома установили лиц, причастных к совершению противоправных деяний. 

«Следствием установлено, что оба подозреваемых преследовали корыстный мотив. 30-летний мужчина имеет задолженность по кредитам перед банками, а 24-летний молодой человек проиграл крупную денежную сумму в игровых автоматах. В связи с чем, у них возник умысел на совершение преступления. Спланировав свои роли, они приехали в указанную деревню на автомобиле, принадлежащем старшему из фигурантов. После совершения разбойного нападения соучастники направились в г.Сморгонь, где, используя меры конспирации, с похищенной банковской карты сняли денежные средства в сумме более 2,5 миллионов белорусских рублей», - рассказала Татьяна Белоног.