Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
окт 2023

В Речице мужчина украл кроссовки в подъезде дома, а затем увидел лучшие, и заменил на них

 

TOMIN.BY 

Житель Столинского района решил пройтись по домам в городском поселке Речица в поисках того, что плохо лежит. Подобранности совершенных им краж TOMIN.BY рассказала официальный представитель управления Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток.

Зайдя в один из подъездов дома, 24-летний мужчина увидел в тамбуре вблизи одной из квартир две пары мужских кроссовок подходящего размера. Находка ему понравилась, и он прихватил обувь с собой.

- Однако на этом его «ревизия» не закончилась, и он решил продолжить поиски. Поднявшись на четвертый этаж, обувной похититель увидел ещё одну пару кроссовок, которые, на его взгляд, были лучше предыдущих. Он поменял их местами с одной из ранее похищенных пар. Довольный «находкой», оставшуюся пару обуви отнес на лестничную площадку пятого этажа, чтобы не привлекать внимание, и оставил там, - рассказала Татьяна Коток.

 

15

 

Утром в правоохранительные органы обратился мужчина, который не обнаружил в тамбуре своей обуви. Спустя время на след похитителя вышли сотрудники милиции. Для исследования изъятых кроссовок была назначена товароведческая экспертиза.

По результатам исследования эксперты установили остаточную стоимость кроссовок с учетом их износа.

Похититель был привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере двух базовых величин.