Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
окт 2015

В Могилеве предприниматель завладел 5 машинами и Br1,8 млрд, обещая помощь гражданам в продаже, обмене и покупке автомобилей

 

TOMIN.BY

32-летний индивидуальный предприниматель в 2014-2015 годах путем обмана и злоупотребления доверием граждан завладел 5 автомобилями, а также денежными средствами в размере более 1,8 миллиарда  рублей под предлогом оказания помощи в обмене, продаже и приобретении транспортных средств.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Реализовав свой преступный умысел, обвиняемый скрылся. После этого он был объявлен в розыск. В октябре 2015 года его задержали в Могилеве сотрудники милиции. 

Потерпевшими по уголовному делу признаны 7 жителей Могилева.

Из показаний обвиняемого следует, что автомобили он продал, а все деньги, полученные незаконным путем, потратил по своему усмотрению. 

Принимая во внимание, что обвиняемый совершил тяжкое преступление, предусмотренное ч.4. ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь, он заключен под стражу.