Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
окт 2015

В Бресте задержаны четверо несовершеннолетних футбольных фанатов, жестоко избивших студента-первокурсника

 

TOMIN.BY

В Бресте задержаны четверо несовершеннолетних, жестоко избивших первокурсника госуниверситета имени Пушкина.

По данным милиции, злодеяние совершено учащимися лицея и колледжа на почве националистических взглядов и межнациональной розни. «Инцидент произошел 19 октября после футбольного матча «Динамо-Брест» – «Гомель», на котором присутствовали подозреваемые. После они направились в одно из студенческих общежитий, где жестоко избили ногами и руками парня не славянской внешности, предварительно брызнув ему в лицо газовым баллончиком», - сообщил представитель пресс-службы МВД Александр Марченко.

Задержать подозреваемых помогло использование записей камер видеонаблюдения

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 («Хулиганство, совершенное группой лиц») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция по статье - наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

«По информации управления по Брестской области ГУБОПиК МВД, все задержанные в возрасте от 15 до 17 лет являются жителями областного центра, двое из которых уже судимы за хулиганство. Они активно участвуют в молодежном движении футбольных фанатов деструктивной направленности, пропагандируя ультраправые идеи неонацизма», - дополнил Александр Марченко.