Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
окт 2015

Бывший гендиректор баскетбольного клуба «Цмоки-Минск» предстанет перед судом за хищение более Br7 млрд

 

TOMIN.BY

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора баскетбольного клуба «Цмоки-Минск». Подозреваемый обвиняется в хищении более 7 миллиардов белорусских рублей. Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд.  Мужчина находится под стражей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

В ходе следствия установлено, что должностное лицо в 2010-2014 годах, злоупотребляя служебными полномочиями, разработало и реализовало ряд механизмов хищения денежных средств государственного учреждения.

Схема получения незаконного дохода была связана с организованной им в баскетбольном клубе системой расчетов с работниками и спортсменами. Похищенные денежные средства руководитель использовал по своему усмотрению.

Кроме того, установлены факты оплаты генеральным директором за счет денежных средств «Цмоки-Минск» расходов, связанных с организацией празднования своего юбилея, а также начисления для себя заработной платы в завышенном размере за фактически неотработанное время.

В ходе следствия наложен арест на имущество бывшего генерального директора на сумму около 2 миллиардов рублей.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями и злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.