Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
нояб 2015

В Минске молодожена убили из-за обручального кольца

 

TOMIN.BY

В Минске молодожена убили из-за обручального кольца. Обвиняемый в совершении убийства, сопряженного с разбоем 29-летний житель Пуховичского района предстанет перед судом. Расследование уголовного дела в его отношении завершил УСК по г. Минску.

Как установили следователи, в июне текущего года 34-летний минчанин, за три дня до этого отпраздновавший свадьбу, поздно вечером возвращался с работы домой. На остановке общественного транспорта в Заводском районе случайный попутчик предложил познакомиться и выпить за знакомство. Молодожен согласился.

«Новый знакомый отвел захмелевшего мужчину в безлюдное место и стал избивать руками, ногами и камнями, после чего не менее четырех раз ударил ножом в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник завладел золотым обручальным кольцом убитого, которое у ближайшего магазина обменял на 2 бутылки пива, 150 тысяч рублей и 10 долларов США», - рассказал официальный представитель УСК по г. Минску Александр Герасимов.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого убийцы и задержали его.

Обвиняемый дал признательные показания: он сообщил следователям, что заметил золотое кольцо на руке мужчины еще до знакомства с ним, еще во время поездки в автобусе. И решил завладеть ценностью.

Деяния обвиняемого квалифицировали как преступления, предусмотренные п.6 и п.12 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) и ст.207 (разбой) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.