Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
нояб 2015

В Мозыре из горбольницы украли банкомат с Br380 млн, подозреваемый задержан

 

TOMIN.BY

В Мозыре из здания городской больницы украли банкомат, подозреваемый задержан. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Информация о совершенном преступлении поступила в дежурную часть местного РОВД ночью 7 ноября.

«На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета, милиции, Государственного комитета судебных экспертиз. При проведении осмотра здания больницы и прилегающей к нему территории была обнаружена и изъята следовая информация, имеющая существенное значение для производства по уголовному делу», - рассказала Марина Кривоногова.

По поступившей ориентировке сотрудники ГАИ обнаружили в лесном массиве автомобиль «Фольксваген-Каравелла». Водитель авто пытался скрыться, но был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Мозыря, 1968 года рождения. Как выяснилось, что в марте текущего года этот «Фольксваген» был угнан с неохраняемой стоянки в городском поселке Лельчицы.

При осмотре автомобиля были обнаружены орудия преступления и похищенный банкомат, в котором находилось 380 650 000 рублей.

 

 

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. С ним работают следователи.

Мозырским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.205 (кража, совершенная в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, устанавливаются свидетели и очевидцы совершенного преступления.

 

Фото: Следственный комитет.