Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
нояб 2015

Трое мужчин попали в ИВС за незаконную охоту на кабана в Барановичском районе

 

TOMIN.BY

По подозрению в совершении незаконной охоты задержаны жители д. Своятичи Ляховичского района С. 1960 г.р. и С. 1961 г.р., а также М. 1969 г.р. из Ляховичей. Об этом TOMIN.BY сообщил заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык. 

 

 

Сотрудники Брестской областной, Барановичской межрайонной инспекций ОЖиРМ совместно с должностными лицами Барановичской РОС РГОО «БООР» 7 ноября в 11 часов 45 минут обнаружили тушу самца взрослого кабана. Животное находилось в древесно-кустарниковой растительности в 600 метрах южнее д. Старый Двор Барановичского района.

 

 

На место происшествия вызвали оперативно-следственную группу Барановичского РОВД.

В ходе расследования из туши кабана извлекли картечь, установили место гибели животного, рядом с которым была обнаружена стреляная гильза патрона 12 калибра.

«Взяты слепки следов обуви и следов протектора транспортного средства, обнаруженных на месте гибели и на месте нахождения убитого животного. У мужчин изъяты охотничьи ружья ТОЗ-34ЕР, МЦ 2112, ТОЗ-34Р, а также их верхняя одежда», - уточнил Сергей Штык.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Указанные лица задержаны и помещены в изолятор временного содержания Барановичского ГОВД.

 

В Дрогичинском районе под статью попали двое мужчин по подозрению в незаконной охоте на дикого кабана

 

Фото: Брестская областная инспекция ОЖиРМ.