Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
нояб 2015

В Смолевичском районе в лесу подо мхом нашли тело тренера БФСО «Динамо» Юлии Балыкиной

 

TOMIN.BY

Тело тренера БФСО «Динамо» Юлии Балыкиной, завернутое в целлофан и тщательно укрытое мхом, обнаружили сегодня в лесном массиве возле деревни Старина Смолевичского района. Об этом сообщила пресс-служба МВД Беларуси.

31-летняя легкоатлетка находилась в розыске с 28 октября 2015 года. В тот день она не вернулась домой и перестала выходить на связь. В ходе осмотра ее места жительства и автомобиля были получены свидетельства того, что исчезновение спортсменки носит криминальный характер.

Спустя несколько дней по подозрению в совершении преступления был задержан знакомый жертвы. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство).

«Активные поисковые мероприятия проводились с момента сообщения о безвестном исчезновении. С 8 ноября по распоряжению заместителя министра внутренних дел – командующего внутренними войсками МВД Юрия Караева для этих целей ежедневно выделялись 300 солдат из в/ч 3214, 5448, 5310. Площадь обследования составляла более 30 квадратных километров», - уточнили в МВД.

По словам заместителя начальника первого управления ГУУР МВД Александра Турбана, оперативники не без основания полагали, что подозреваемый в убийстве умышленно скрывает местонахождение трупа, поэтому территория и время поиска значительно увеличились.

На месте обнаружения тела работала следственно-оперативная группа управления Следственного комитета по городу Минску с участием экспертов-криминалистов и судмедэкспертов, рассказали в МВД.