Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
нояб 2015

Двое брестчан за незаконную перевозку 21 613 литров спирта в составе организованной группы предстали перед судом

Фура со спиртом на 6 миллиардов рублей изъята в Жабинковском районе - фото

 

TOMIN.BY

Суд Московского района Бреста 19 ноября постановил приговор в отношении двух брестчан, занимающихся незаконно предпринимательской деятельностью и перевозивших 21 613 литров этилового спирта. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Об этом сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.

Брестчане признаны виновными по ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 233 УК (покушение на незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженное с получением дохода в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Гражданину Л. суд назначил 3 года лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества и на 5 лет лишил права заниматься предпринимательской деятельностью. Брестчанину П. назначено два с половиной года усиленного режима с конфискацией и лишением права заниматься предпринимательством сроком на 4 года.

В связи с возмещением ущерба, причинённого преступлением, к обвиняемым применён Закон Республики Беларусь «Об амнистии в связи с 70-летим Победы в ВОВ 1941-1945 годов» от 28.05.2015. Поэтому оба освобождены от отбывания назначенного наказания в виде лишения свободы частично на срок 1 год.

 

Фура со спиртом на 6 миллиардов рублей изъята в Жабинковском районе - фото

 

Всю спиртосодержащую жидкость, которую перевозили в фуре и оценили в 6 млр рублей, суд конфисковал в доход государства.

Имущество, принадлежащее обвиняемым, на которое был наложен арест, постановлено обратить в счет конфискации имущества.

 

Фура со спиртом на 6 миллиардов рублей изъята в Жабинковском районе - фото

 

Напомним, грузовой автомобиль «Мерседес-Бенц» и спирт задержали в Жабинковском районе 14 августа 2014 года. Фуру остановили для взвешивания и проверки документов сотрудники транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций на трассе М1 вблизи Федьковичей.

Водитель предъявил сопроводительные документы, в подлинности которых специалисты усомнились. И сразу же сообщили о нарушении требований действующего законодательства в оперативно-дежурную службу Жабинковского РОВД. На место выехала следственно-оперативная группа.

Фото: УВД.