Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
дек 2015

СК ищет потерпевших от мошенников в Ляховичском и Барановичском районах

 

TOMIN.BY

УСК по Брестской области ищет пострадавших от мошеннических действий злоумышленников в Ляховичском и Барановичском районах.

Более 170 миллионов рублей взяла в долг у своих знакомых 55-летняя жительница Ляховичского района. Известно, что женщина обманула 11 человек, заведомо не собираясь возвращать им деньги. Кроме этого, несколько пострадавших согласились оформить на свое имя кредиты в банке, 9 из которых злоумышленница не погасила.

Противоправная деятельность подследственной совершалась в период с января 2014 года по май 2015 года. В это время она работала бухгалтером.

Ляховичский РОСК расследует в отношении дамы уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь).

«На имущество подозреваемой, общей стоимостью 57 миллионов рублей, следователями наложен арест. Вместе с тем, в ходе следствия фигурантка уголовного дела сама частично погашает потерпевшим ущерб», - рассказала официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

По такой же квалификации расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего неработающего жителя Барановичей. Мужчина перепродавал по сниженной стоимости автомобили, которые обещал отремонтировать. И, кроме того, под различными предлогами просил в долг деньги, не намереваясь их возвращать.

Следователям удалось установить местонахождение трех проданных авто. Оперативные сотрудники разыскали "Додж", "Пежо" и "Мерседес". Причем последний был уже наполовину разобран.

 

 

Всего установлено более 8 эпизодов противоправной деятельности злоумышленника, совершенные в период с апреля 2013 года по октябрь 2015 года. Общий ущерб составил около 800 миллионов белорусских рублей.

«Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. К подследственному применена мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение», - отметила Марина Дранькова.

УСК по Брестской области просит граждан, пострадавших от действий злоумышленников, обратиться в дежурную часть областного управления по телефону: 8 (0162) 27-37-00, либо 102.

 

Фото: Следственный комитет.