Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
мая 2021

У жителя Пружан изъяли боевые патроны, порох и лук со стрелами. Он задержан

 

TOMIN.BY

За хранение боеприпасов задержан 44-летний житель Пружан. В его доме оперативники брестского управления ГУБОПиК обнаружили 65 боевых патронов к огнестрельному оружию и 5 кг пороха, а в гараже – лук со стрелами и комплектующими.

 

mvd1

 

«Со слов хозяина, патроны он нашел несколько лет назад на приусадебном участке родственника при разборке сарая. Позже перевез боеприпасы в квартиру. Лук приобретался для развлечения», - сообщила официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

 

mvd2

 

mvd3

 

В отношении задержанного СК возбудил уголовное дело за незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов. Известно, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за незаконную охоту.

 

  • За четыре месяца в республике милиционеры изъяли более 240 единиц незарегистрированного оружия, свыше 14,2 тыс. боеприпасов, а также за различные нарушения - более 750 единиц зарегистрированного оружия. Кроме того, за этот период граждане добровольно выдали 130 единиц незарегистрированного оружия и около 4,5 тыс. боеприпасов.

  • В ГУБОПиК отметили, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них боеприпасы и оружие, освобождаются от уголовной ответственности. Для этого необходимо обратиться в ближайший отдел внутренних дел.

Фото: скриншот видео МВД.