Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
дек 2015

КГК: один из крупнейших продавцов стройматериалов Могилевской области заплатит в бюджет Br1,3 млрд рублей за сотрудничество со лжеструктурой

 

TOMIN.BY

Финансовая милиция установила факты реализации товаров  одним из крупнейших продавцов строительных материалов Могилевской области лжепредпринимательской структуре г. Минска на общую сумму 1,3 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе КГК Беларуси.

«Проверяющие собрали неопровержимые доказательства, свидетельствующие о том, что столичная компания, в адрес которой якобы отгружалась продукция, имеет признаки лжепредпринимательской структуры, созданной не для осуществления предпринимательской деятельности, а с целью сокрытия прибыли и доходов, а также совершения незаконных финансовых операций, связанных с обналичиванием денежных средств. По факту осуществления фиктивных сделок с лжеструктурой в отношении могилевского предприятия работниками управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь», - говорится в сообщении. 

За допущенное нарушение постановлением экономического суда Могилевской области ЧТУП г. Могилева привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3,6 млн рублей (20 базовых величин) с конфискацией выручки, полученной от реализации товаров в сумме 1,3 млрд рублей. Постановление суда вступило в законную силу.   

С учетом предоставленной на 6 месяцев рассрочки правонарушитель уже добровольно уплатил в бюджет 500 млн рублей.