Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
янв 2016

В хищении более 15 тыс. долларов и 4 тыс. евро подозревается заведующая кладовой банка

 

TOMIN.BY

Заведующая кладовой ценностей одного из банковских учреждений Жлобина подозревается в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном в особо крупном размере. Уголовное дело по ч.4 ст.210 в отношении женщины 1976 года рождения возбудил районный отдел Следственного комитета.

«Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, проведенной сотрудниками УБЭП УВД Гомельского облисполкома и ОБЭП Жлобинского РОВД», - рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По предварительным данным, подозреваемая с 2011-го по ноябрь 2015 года совершила хищение наличных денежных средств банка из помещения кладовой в сумме 15, 2 тысячи долларов США и 4 тысячи евро.

«По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин условий, способствовавших совершению преступления. Принимаются меры к возмещению причиненного ущерба», - дополнила Мария Кривоногова.

Окончательная правовая оценка произошедшего будет дана по результатам расследования.