Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июль 2012

Подозреваемый в осквернении православных храмов задержан в Мозыре

 

Виталий ЗАРЕЧНЫЙ, tomin.by

Подозреваемый в осквернении православных храмов задержан в Мозыре. Об этом  tomin.by 6 июля сообщили в Мозырском районном отделе Следственного комитета РБ.

 

 

Двадцатидвухлетний житель этого же города водворен в изолятор временного содержания.

 

 

Напомним, что в ночь на 26 июня настоящий погром был устроен в церкви Святого Сергия Радонежского: повреждены иконы, кресты и другая церковная утварь. Этой же ночью кирпичом было разбито окно Свято-Михайловского кафедрального собора, а на стенах появились сатанинские знаки и надписи.

 

 

По факту вандализма было возбуждено уголовное дело по статье 341 «Осквернение сооружений и порча имущества». Как стало известно tomin.by, подозреваемому может быть предъявлено обвинение и по ч. 2 ст. 218 УК РБ «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества».

 

 

Задержанный мозырянин, не скрывающий своей нетерпимости к христианской религии, ранее судим за аналогичное преступление. Совсем недавно, в мае нынешнего года он досрочно освободился из мест заключения. В 2007 году он вместе с тремя подельниками был приговорен к 7 годам лишения свободы за поджог церкви Святого Георгия Победоносца.