Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
янв 2016

В Дрогичинском районе мужчина задушил сожительницу и получил 10 лет колонии усиленного режима

 

TOMIN.BY

Суд Дрогичинского района Брестской области 12 ноября 2015 года постановил приговор в отношении мужчины 1967 года рождения. Обвиняемый признан виновным в убийстве своей сожительницы. Фигуранта дела осудили на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в условиях усиленного режима. Обвиняемый не согласился с приговором и обжаловал его.

Убийство произошло в доме, где проживала чета. Около 22.00 25 августа 2015 года за выпивкой они поссорились, а около двух часов ночи следующего дня отправились спать, но продолжали выяснять отношения.

Разгневанный мужчина схватил женщину рукой за шею и задушил. В ходе следствия доказать вину фигуранта дела было сложно из-за отсутствия вещественных доказательств.

«Следователи следственного отделения Дрогичинского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь установили психологический контакт с фигурантом уголовного дела. После чего мужчина признался в убийстве жены. Он сам рассказал обстоятельства совершенного преступления и раскаялся в содеянном», - сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.