Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
янв 2016

Убийство пенсионерки и нападение на почтальона: СК устанавливает обстоятельства преступления в Поставском районе

Житель Барановичского района подозревается в убийстве топором продавщицы магазина - фото

 

TOMIN.BY

Вооруженный топором мужчина напал на почтальона в Поставском районе Витебщины. Инцидент произошел в деревне Барановичи, куда женщина приехала, чтобы выдать пенсию местной жительнице-пенсионерке.

Нападавший скрылся, а водитель районного узла почтовой связи экстренно отвез пострадавшую коллегу в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи. Он же о обратился в милицию. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра частного дома, в который почтальон привозила пенсию, следователи обнаружили тело 74-летней пенсионерки.

«В результате грамотно спланированных и оперативно проведенных первоначальных следственных действий и поисковых мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за кражу местный житель, 1960 года рождения», - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

Как выяснилось, задержанный периодически посещал погибшую пенсионерку под предлогом оказания помощи по хозяйству.

Поставский РОСК возбудил по факту уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство заведомо престарелого лица) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Следователи продолжают расследование уголовного дела: работают с подозреваемым лицом, допрашивают свидетелей, назначают необходимые экспертные исследования. С целью оказания практической и методической помощи в сборе и закреплении доказательственной базы на место происшествия выбыли сотрудники следственного управления УСК по Витебской области», - дополнила Инна Горбачева.

 

Фото из архива СК.