Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
янв 2016

В Мозырской городской больнице убит пациент

 

TOMIN.BY

В Мозырской городской больнице 16 января убит пациент. Около 11.30 в больничную палату, в которой лежал мозырянин 1983 года рождения, зашел его знакомый. Ничего не говоря, посетитель нанес мужчине не менее двух ударов ножом в область шеи, а затем скрылся.

Пациенты из этой же палаты вызвали медиков. Врачи немедленно начали реанимацию. Однако, несмотря на их усилия, от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

На место происшествия сразу же были направлены сотрудники правоохранительных органов. По факту преступления Мозырский РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«В результате проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вечером 16 января по подозрению в совершении убийства был задержан житель Мозыря, 1983 года рождения. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. С ним работают следователи», - сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По предварительным данным следователей, за несколько дней до убийства между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт. В результате он и попал в травматологическое отделение больницы с телесными повреждениями.

«Как основной мотив совершенного преступления следователи рассматривают конфликт в сфере финансовых отношений. По словам подозреваемого, потерпевший не выполнил ранее достигнутую договоренность по условиям возврата денежных средств», - рассказала Мария Кривоногова.  

По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд криминалистических экспертиз, проводятся иные следственные действия.