Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
фев 2016

Возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей председателя Минского райисполкома

 

TOMIN.BY

Возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей председателя Минского райисполкома. Основанием для этого послужили материалы, предоставленные УБЭП КМ УВД Миноблисполкома.

«Установлено, что должностное лицо, отвечая в районе за организацию работы сельскохозяйственных предприятий, совершило злоупотребление служебными полномочиями.  В течение прошлого года руководитель, желая избежать материальных затрат при строительстве двух жилых домов на земельных участках, оформленных на близких родственников, систематически на безвозмездной основе использовал строительную технику, материалы, а также работников курируемых сельскохозяйственных предприятий», - сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Подозреваемый задержан. Его действия квалифицированы по ч.3 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

С момента возбуждения уголовного дела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, в том числе причиненного материального вреда государственным предприятиям.