Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
фев 2016

В Минской области группе лиц, совершавшей кражи из автомобилей, предъявлено обвинение

 

TOMIN.BY

Троим подозреваемым в кражах из автомобилей в Минской области предъявлено обвинение по ч.2 ст.205 (кража, совершенная группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Четвертый подозреваемый, 15-летний учащийся, отдан под присмотр матери.

Уголовные дела, прежде возбужденные по каждому факту кражи, соединены в одно производство. Следователи проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям в других регионах. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

«В конце 2015 года на территории Молодечненского и Вилейского районах был зарегистрирован ряд краж из автомобилей местных жителей. Потерпевшие обращались в правоохранительные органы с заявлением о том, что неизвестные, разбивая стекла, проникали в салоны припаркованных на неохраняемых стоянках автомобилей и похитили видеорегистраторы, навигаторы, магнитолы и другую технику», - рассказала Татьяна Белоног.

Анализ зафиксированных в ходе осмотра места происшествия следов, вещественных доказательств, использование одинакового способа совершения, позволили следственно-оперативной группе установить, что преступления совершены одними и теми же лицами.

В ходе проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены личности подозреваемых лиц. По подозрению в совершении преступлений задержаны ранее судимые неработающие жители Вилейского района, 24-летний и 28-летний братья, а также 42-летний ранее судимый житель Молодечненского района и его несовершеннолетний пасынок.

В рамках расследования установлена причастность фигурантов к совершению более 15 краж. Часть похищенных вещей обнаружена и изъята в ходе проведенных обысков.