Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
фев 2016

По факту угона у жителя Кобрина виртуального космического корабля возбуждено уголовное дело

TOMIN.BY

По факту угона у жителя Кобрина виртуального космического корабля из массовой многопользовательской онлайн-игры DarkOrbit возбуждено уголовное дело.

Об угоне виртуального корабля кобринчанин сообщил в правоохранительные органы 12 января. Как следовало из слов потерпевшего 30-летнего мужчины, злоумышленник взломал его почтовый ящик, завладел аккаунтом в сетевой игре DarkOrbit и похитил виртуальный космический корабль стоимостью около 200 долларов.

По факту угона Кобринский РОВД возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 349 УК (несанкционированный доступ к компьютерной информации).

Личность злоумышленника устанавливается. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Аналогичный случай произошел в Пружанах. Тогда у жителя райцентра украли прокачанный танк из игры World of Tanks. Тогда злоумышленнику удалось получить доступ к учетной игровой записи, предварительно осуществив несанкционированный доступ к электронному почтовому ящику жителя Пружан. Учетная запись была привязана к почтовому ящику, а пароль от почты был простым и состоял из комбинации цифр по порядку. Имя злоумышленника было установлено.

"DarkOrbit" - браузерная онлайн-игра, пользователи которой сражаются в виртуальном космосе с инопланетянами и друг с другом с помощью комических кораблей.