Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
фев 2016

Минская милиция разыскивает потерпевших от россиянина, обещавшего дарить автомобиль за интимные услуги

 

TOMIN.BY

В Минске задержан по подозрению в мошенничестве гражданин России. 31-летний уроженец Витебска через свою знакомую искал в Интернете белорусских девушек. Новым подругам обещал в подарок дорогостоящие автомобили взамен на интимные услуги в течение года. Сейчас минская милиция разыскивает потерпевших.

Жертв мошенника просят сообщить информацию в Первомайское РУВД г.Минска по тел. 8(017)280-02-02, 8(029) 344-76-32, 8(029) 159-02-01. Об этом сообщила Ольга Кутько, пресс-офицер Первомайского РУВД столицы.

Установлено, что 31-летний гражданин Российской Федерации, уроженец Витебска, через свою посредницу знакомился с белорусскими девушками в социальных сетях. После чего предлагал в подарок дорогостоящее авто, а взамен просил оказывать интимные услуги на протяжении года.

 

 

Первой жертвой российского мошенника стала 25-летняя жительница столицы. Ей пришло сообщение от незнакомой девушки, подписанной, как Анастасия Бочкова. Из информации следовало, что богатый и обеспеченный мужчина ищет себе хорошую девушку для отношений, готов быть спонсором и может сразу подарить дорогой автомобиль.

Между новыми знакомыми началась переписка: уточнялся возраст, рост, увлечения и принцип отбора девушек. Увидев заинтересованность, Анастасия попросила оставить номер мобильного телефона и сказала, что теперь девушка сама лично сможет общаться в «Вайбере» с Олегом (имя спонсора), после чего добавила что мужчина, с которым она ее сведет, будет платить за встречи деньги.

Через некоторое время в «Вайбере» от неизвестного мужчины с московского номера пришло сообщение. В переписке девушка попросила прислать фото. Взамен мужчина сообщил о своих условиях.

После приезда в Минск девушка подключила россиянина к белорусскому мобильному оператору. В одном из столичных кафе они выбрали марку машины и позвонили в автосалон «Порше», где узнали стоимость «Порше-Макан». Названная сумма (69 500 евро) оказалась для парня большой. Поэтому он начал рассказывать, что одной даме он уже купил авто, но после получения подарка она передумала и отказалась от прежних договоренностей. В связи с этим он берет в залог 600 долларов США.

После заключения договора будущая владелица «Порше-Макан» позвонила своему спонсору и назвала номер счета в банке, на который нужно было перечислить деньги. Мужчина предложил девушке идти домой, пообещав ей решить вопрос с правами, которых у нее не было.

Вечером он ей позвонил и сказал, что водительское удостоверение стоит 1200 долларов США и поэтому нужно еще 600 долларов США. Девушка передала ему последние 200 долларов и сказала, что больше денег у нее нет.

Спустя несколько дней девушка заподозрила неладное и обратилась за помощью в милицию. Сумма ущерба составила 800 долларов США.

Второй потерпевшей оказалась 32-летняя минчанка. Злоумышленник сам написал ей в социальной сети, вошел в доверие, после чего предложил ей свое спонсорство. Условия были те, что и в предыдущем случае. Только девушка сама должна была оплатить страховку автомобиля «Мерседес». После заключения договора девушка передала ему 1500 долларов на оформление страховки, а сама осталась ждать его возле банка. Больше она его не видела.

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска Первомайского РУВД г.Минска мошенник был задержан. В настоящий момент он находится в центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома. По данному факту проводится проверка.