Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
март 2016

Главный специалист Миноблисполкома 5 лет брала взятки

 

TOMIN.BY

Предварительное следствие по уголовному делу в отношении главного специалиста управления антимонопольной и ценовой политики Миноблисполкома завершено и передано прокурору для направления в суд. В ходе следствия установлено 23 факта преступной деятельности. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Должностное лицо, уполномоченное осуществлять аналитические и контрольные действия в отношении субъектов хозяйствования различных форм собственности на территории Минской области, использовало свое положение в корыстных целях", - рассказала Татьяна Белоног.

На протяжении пяти лет специалист неоднократно принимала для себя от должностных лиц предприятий, индивидуальных предпринимателей и их работников в качестве взятки денежные средства и товарно-материальные ценности за решение вопроса о благоприятном исходе проводимых ею проверок и мониторингов субъектов хозяйствования. Кроме того, она не отражала в процессуальных документах выявленные нарушения в полном объеме, не составляла протоколы об административных правонарушениях в сфере ценообразования и уменьшение размера штрафных санкций.

Действия должностного лица квалифицированы как получение взятки, совершенное повторно.

Прокуратурой Минской области санкционировано заключение обвиняемой под стражу. Наложен арест на ее имущество.