Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2016

Двое пинчан похитили 10 велосипедов, из 88 похищенных в 2016 году на Брестчине

 

TOMIN.BY

С начала 2016 года на территории Брестской области совершено 88 краж велосипедов, 35 из них раскрыто. Рост преступлений был отмечен в Пинске и Бресте. Основанная причина краж - беспечность граждан, считают в УВД Брестского облисполкома.

Как отметил начальник управления уголовного розыска УВД полковник милиции Максим Суббота, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след двух неработающих пинчан 1993 и 1990 годов рождения. Оперативники установили, что молодые люди в феврале-марте текущего года похитили у жителей Пинска 10 велосипедов. Оба задержаны.

Сейчас выясняется: кому задержанные сбывали похищенное имущество, а также причастность злоумышленников к другим преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 "Кража" УК. Пинчанам грозит до трех лет лишения свободы. Ранее молодые люди уже были судимы за кражу, грабеж и хулиганство.

"Сотрудники милиции призывают жителей области предпринимать меры по сохранению имущества, а также проявлять бдительность. Сообщать в милицию о фактах, когда подозрительные граждане предлагают приобрести добротный велосипед по сниженной цене", - проинформировали в УВД.