Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
март 2016

Основатель благотворительного проекта «Добро твори» Денис Томашевич обвиняется в мошенничестве

 

TOMIN.BY

Уголовное дело в отношении основателя и координатора благотворительного проекта «Добро твори» Дениса Томашевича расследуется в Витебске. 

«В ходе следствия установлено, что 23-летний обвиняемый открыл на свое имя благотворительный счет в витебском филиале одного из белорусских банков. После чего посредством электронной почты в адрес организаций города Минска и Витебска разослал письма с просьбой оказать спонсорскую помощь детям-сиротам, живущих в детских домах. Заранее не намереваясь передавать детям деньги, полученные от организаций, откликнувшихся поучаствовать в благотворительности, обвиняемый снимал перечисленные денежные средства и распоряжался ими по собственному усмотрению», - сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

Денису Томашевичу предъявлено обвинение по ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он заключен под стражу.

 

 

Организации обвиняемый выбирал случайным образом: по справочникам предприятий и каталогам организаций. «В настоящее время в следственные органы обратилось 29 организаций, учредители которых пострадали от действий обвиняемого», - отметила Инна Горбачева.

Правоохранительные органы продолжают работать над установлением других фактов преступной деятельности Дениса Томашевича. 

Если вы полагаете, что пострадали от действий лица, представленного на фотографии, просим Вас обратиться в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области по адресу: Витебск, проспект Московский, 51А (контактный телефон 80212 46-21-48).