Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
апр 2016

Столкновение маршрутки и мотоцикла с двумя погибшими в Минске: возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

Столичные следователи устанавливают обстоятельства ДТП с трагическими последствиями на Логойском тракте.

Как уже сообщалось, около 10 часов мотоцикл «Хонда CBR-600» столкнулся с маршрутным такси «Фольксваген-Крафтер». после этого мотоцикл и моторный отсек маршрутки вспыхнули. Пожар ликвидировали спасатели.

 

 

 

Два человека – мотоциклист и его пассажир - погибли. Кроме того, госпитализирована пассажирка такси, ее жизни в данный момент ничего не угрожает.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек, УСК по г. Минску возбудил уголовное дело.

 

 

 

«В рамках расследования осуществляется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе видеозапись столкновения, которая приобщена к материалам уголовного дела. Назначен ряд экспертных исследований», - сообщили в столичном управлении Следственного комитета.

Следователи обращаются к гражданам, которые располагают сведениями о случившемся, записями электронных устройств видеорегистрации и другой информацией о произошедшем, обратиться по телефонам 102 или (017) 389-50-02 для оказания помощи в расследовании.

 

 

Следственный комитет напоминает, что цена любой ошибки при управлении мотоциклом несоизмеримо выше, чем при езде за рулем автомобиля. Неверный выбор скоростного режима, а также неправильная оценка сцепных свойств асфальта могут привести к самым серьезным последствиям. Мотоциклист изначально подвержен большей опасности, любое падение часто становится причиной серьезных травм, поэтому ни в коем случае нельзя экономить на средствах защиты.

Нередко причиной происшествий становится так называемая «иллюзия опыта», когда спустя несколько лет езды мотоциклист считает, что ему по силам на дороге абсолютно все.

Особенно актуальна проблема ДТП с участием мотоциклов весной, когда они вновь появляются на дорогах после зимы, за которую автомобилисты забывают о подобном соседстве на дорогах.