Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2016

Транспортная конкуренция: по факту нападения на маршрутку в Гродненской области возбуждено еще одно уголовное дело

 

TOMIN.BY

В ходе расследования уголовного дела по факту хулиганства, связанного с повреждением маршрутного микроавтобуса в городском поселке Кореличи, установлены подозреваемые и выявлено аналогичное преступление, ранее совершенное в соседнем районе. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Напомним, ночью 10 марта на неохраняемой стоянке у многоквартирного дома по ул.Гастелло в городском поселке Кореличи неизвестные лица повредили три стекла в микроавтобусе «Фольксваген-Транспортер», который утром должен был осуществлять первый рейс, следуя с пассажирами по маршруту «Кореличи-Гродно». 

"В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий версия так называемой «транспортной конкуренции» нашла свое подтверждение. Подозреваемыми в совершении преступления признаны житель г. Новогрудка 1979 года рождения и житель г. Березовка Лидского района 1982 года рождения, занимающиеся перевозками пассажиров в минском и гродненском направлениях", - рассказал Сергей Шершеневич.

По результатам товароведческой экспертизы размер причиненного собственнику микроавтобуса ущерба составил почти 15 миллионов рублей. В целях обеспечения его возмещения наложен арест на имущество подозреваемых, в том числе на их автотранспортные средства. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Кроме того, изучая вопрос организации пассажирских перевозок по маршруту «Кореличи-Гродно» следователи выявили аналогичное преступление, совершенное в ночь с 9 на 10 ноября 2015 года в г.Новогрудок. Неизвестные лица повредили три стекла и кузов автомобиля «Мерседес-Бенц Спринтер», принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью, занимающемуся пассажирскими перевозками по маршруту «Гродно-Березовка-Новогрудок-Кореличи» и в обратном направлении. 

Новогрудский районный отдел Следственного комитета дал произошедшему правовую оценку, возбудив по факту хулиганства уголовное дело (ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Причастность к совершению этого преступления указанных выше лиц устанавливается.

Граждан, готовых оказать помощь в расследовании уголовного дела, просят позвонить по телефонам: (8-01596) 7-10-52, (8-01597) 4-08-80 или 102.