Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
апр 2016

В Бресте за семена йопо парень приговорен к 10 годам колонии усиленного режима

 

TOMIN.BY

Житель Бреста приговорен к 10 годам колонии усиленного режима за хранение с целью сбыта особо опасного психотропного вещества – семян йопо. Он признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере. Коллегия по уголовным делам Брестского областного суда 5 апреля рассмотрела жалобу обвиняемого.

«Суд апелляционной инстанции 5 апреля 2016 года признал законным, обоснованным в части осуждения и справедливым приговор суда Московского района города Бреста от 14 января 2016 года в отношении 22-летнего жителя Бреста», - сообщила заведующая сектором по уголовным делам Брестского областного суда Марина Скалкович.

Напомним, безработный брестчанин 1993 года рождения был задержан в мае 2015 года. Во время обыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники обнаружили у него пакетик с семенами перуанской акации. Вещество растительного происхождения он заказал по интернету и получил в почтовом отделении для научных целей. По словам парня, он увлекается ботаникой и хотел вырастить перуанскую акацию. О том, что семена являются психотропными, не знал.

Однако у суда другая версия: парень приобрел семена в конце 2014 года для последующего распространения, поскольку он длительное время употреблял марихуану.