Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
апр 2016

Риелтор из Борисова обвиняется в мошенничестве с квартирами одиноких граждан

 

TOMIN.BY

Борисовчанин 1974 года рождения, злоупотребляя доверием одиноких граждан, завладел их квартирами. Выявлено 7 эпизодов преступной деятельности, один из которых совершен в 2009 году. Подследственному предъявлено обвинение по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.  Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Обвиняемый заключен под стражу. На его имущество наложен арест, в том числе на денежные средства на сумму около 15000 долларов, автомобиль премиум-класса, объекты недвижимости. Для определения точного размера причиненного ущерба проводятся строительно-технические экспертизы.  

"Житель г.Борисова разработал схему обмана доверчивых граждан. В городе он находил одиноких собственников неприватизированных квартир, злоупотребляющих спиртными напитками и имеющих задолженности по оплате коммунальных услуг. Входя в доверие граждан, мужчина оплачивал задолженность за жилищно-коммунальные услуги, помогал с приватизацией недвижимости, а затем разными способами убеждал собственника продать квартиру и переехать в более дешевое жилье в сельской местности якобы с доплатой денежными средствами. В результате бывших хозяев вывозил в соседние районы, селил в ветхие дома, а деньги от продажи присваивал себе", - рассказала Татьяна Белоног. 

Основанием к возбуждению уголовного дела в отношении жителя Борисова послужили материалы проверки, проведенной 10-м управлением Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.

Расследование уголовного дела продолжается.