Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
мая 2021

Брестчанин выбросил с балкона на машину такси горшок с цветком, нож и кастрюлю. Получил год колонии

Суд

 

TOMIN.BY

В Бресте судили местного жителя М., выбросившего с балкона на стоявший возле подъезда автомобиль такси горшок с цветком, нож и кастрюлю. Инцидент произошел 22 сентября 2020 года.

Государственное обвинение по уголовному делу о хулиганстве поддержала городская прокуратура.

М. полностью признал свою вину. Пояснил, что… хотел прогнать сорок, которые мешали ему спать.

«С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Московского района г.Бреста признал М. виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (хулиганство)», - сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

М. приговорен к лишению свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

«При предложении меры наказания гособвинитель просил учесть, что М. не работает, ведет асоциальный образ жизни, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные хулиганские действия. Кроме того, его поведение затрагивало интересы не только потерпевшего, но и жителей многоквартирного дома, включая несовершеннолетних детей и других граждан в общественном месте», - дополнили в прокуратуре.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда согласилась с приговором суда первой инстанции, признав доводы обвиняемого о строгости назначенного наказания несостоятельными, и отклонила его апелляционную жалобу. Приговор вступил законную силу.