Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
апр 2016

Арестованному лунинчанину, причинившему утюгом ожоги знакомому, предъявлено обвинение

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ,  TOMIN.BY

Взятому под стражу 16 апреля 28-летнему жителю Лунинца сегодня предъявлено обвинение. Мужчину обвиняют в незаконном лишении свободы и особо злостном хулиганстве, которые он совершил вместе со знакомым. Местонахождение второго мужчины устанавливается. Об этом рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Инцидент произошел в Лунинце 9 апреля 2016 года.

«Около 12 часов двое 28-летних местных жителей распивали спиртные напитки в доме своего знакомого. Из хулиганских побуждений, с целью демонстрации своего превосходства и запугивания они поместили 47-летнего хозяина и его друга в погреб, а затем вылили на потерпевших несколько ведер холодной воды. Затем гости сняли с собственника дома одежду и раскаленной поверхностью утюга, включенного в электросеть, причинили ожоги в области спины. Также пострадавшему был нанесен один удар стеклянной бутылкой в область головы», - рассказала Марина Дранькова.

О случившемся правоохранительным органам стало известно 13 апреля, когда пострадавший обратился за медицинской помощью. Сейчас он находится в больнице с ожогами различной степени тяжести.

Со слов мужчины, он хотел скрыть произошедшее, так как опасался продолжения противоправных действий со стороны его знакомых.

Лунинецким районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 183 (незаконное лишение свободы) и ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) УК.

Окончательная квалификации будет дана по результатам судебно-медицинской экспертизы по определению степени тяжести телесных повреждений.