Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
мая 2016

В Лепеле двое подростков в масках, угрожая ножом и «пистолетом» продавцу, похитили из магазина райпо Br4 млн

 

TOMIN.BY

В Лепеле днем 29 апреля 15- и 16-летний учащиеся одного из средних специальных учебных учреждений города, надев маски с прорезями для глаз и угрожая продавцу ножом и предметом, похожим на пистолет, похитили из кассы магазина районного потребительского общества 4 миллиона белорусских рублей. После совершения преступления несовершеннолетние скрылись с места преступления. Однако вскоре были задержаны. Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачёва.

В отношении подозреваемых Лепельским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК (разбой, совершенный группой лиц).

По словам подростков, за похищенные деньги они намеревались приобрести новые личные вещи.

«Следователи продолжают работу по уголовному делу: проводят допросы подозреваемых, очные ставки, проверки показаний на месте, назначают необходимые экспертные исследования. Отдельное внимание уделяется выяснению причин и условий, способствующих совершению преступления, исследуют личности подозреваемых», - проинформировала Инна Горбачева.