Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
мая 2016

Начальника отдела транспортной инспекции задержали за взятку на трассе М1/Е30

TOMIN.BY

Начальник отдела филиала ГУ «Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций» был задержан 17 мая с поличным после получения незаконного вознаграждения на М1. Захват подозреваемого провели бойцы отряда милиции особого назначения УВД Минского облисполкома. Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей областного УВД.

«Передача денег происходила около 15 часов на 365-м км автодороги М1 вблизи поселка Привольный. Находясь под оперативным контролем борцов с экономическими преступлениями, фигурант получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в сумме 1 150 долларов США. Деньги передавались за неосуществление весогабаритного контроля и проверки сопроводительных документов грузовых автомобилей, которые находились у индивидуального предпринимателя в аренде», - рассказали в пресс-службе.

В отношении задержанного УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Действия подозреваемого квалифицированы как получение взятки. С задержанным проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление дополнительных фактов противоправной деятельности.