Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
мая 2016

В Минске по факту покушения на убийство учителя возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.14 и ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на убийство) возбуждено управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску.

По предварительным данным, 23 мая около 8.30 женщина-учитель по телефону сообщила своей дочери, что один из старшеклассников ударил ее в шею неустановленным острым предметом.

«На месте происшествия в одном из учреждений общего среднего образования Октябрьского района г.Минска работает следственно-оперативная группа», - сообщил официальный представитель УСК по г.Минску Александр Герасимов.

Бригадой скорой помощи потерпевшая госпитализирована, в настоящее время ей оказывается квалифицированная медицинская помощь.

С подозреваемым несовершеннолетним работают следователи.

«Осуществляется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются работники и учащиеся образовательного учреждения. В рамках расследования назначен ряд экспертных исследований», - дополнил Александр Герасимов.