Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
мая 2016

Надругательство над братской могилой в Воложинском районе: возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

В Воложинском районе возбуждено уголовное дело по факту надругательства над братской могилой. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Инцидент произошел вблизи городского поселка Ивенец. 21 мая в милицию поступило сообщение о том, что поврежден памятник на братской могиле расстрелянным жителям в Великую Отечественную войну.

 

 

«Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой проведен тщательный осмотр места происшествия, обнаружены и изъяты вещественные доказательства, - рассказала Татьяна Белоног. - Полученные в ходе проверочных мероприятий данные стали основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.347 (надругательство над братской могилой) Уголовного кодекса Республики Беларусь».

Следователи во взаимодействии с сотрудниками милиции и экспертами продолжают комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Разыскиваются свидетели, назначены экспертные исследования. Отрабатываются лица, причастные к совершению противоправных деяний.