Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
мая 2016

Следствие устанавливает пострадавших от мошеннических действий минского предпринимателя Вадима Крайко

TOMIN.BY

Управление Следственного комитета по г. Минску просит граждан, пострадавшим от мошеннических действий ИП Вадима Васильевича Крайко, сообщить об этом лично в Заводской (г.Минска) РОСК по адресу: г.Минск, ул. Тухачевского, 16, или по следующим телефонам в Минске: (017) 296-03-54, (017) 295-68-91. Конфиденциальность гарантируется.

Установлено, что Вадим Васильевич Крайко 1989 г.р., имея свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, в сети Интернет предлагал свои услуги о поставке строительных блоков. Он заключал соответствующие договоры с обратившимися к нему гражданами, брал предоплату. Однако обязательства перед заказчиками не выполнял и деньгами распоряжался по своему усмотрению, сообщил официальный представитель УСК по г.Минску Александр Герасимов.

В настоящее время в уголовном деле задокументированы сведения о трех потерпевших. Причиненный им ущерб составляет более 170 млн рублей. 

Крайко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество). В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранительные органы располагают информацией, что потерпевших может быть значительно больше, а проживают они не только на территории столицы, но и в других регионах республики.