Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июнь 2016

В Пинске будут судить 23-летнего мужчину, ранившего ножом подшофе беременную жену, потерявшую ребенка

 

TOMIN.BY

Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего пинчанина, обвиняемого в нанесении 5 ударов ножом в область спины беременной супруге (ч. 1 ст. 14 и п. 3. ч. 2 ст. 139 УК "Покушение на убийство заведомо беременной женщины"). Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

В рамках следствия установлено, что днем 5 марта 2016 года между супругами в квартире их знакомых произошел конфликт. В ходе него мужчина схватил с подставки для кухонных предметов нож и стал им наносить удары жене в область спины.

В тот момент они находились на кухне в состоянии алкогольного опьянения. Кроме них в помещении были еще две женщины, ставшие очевидцами произошедшего. Они стали оттягивать мужчину и позвали остальных гостей, расположившихся в других комнатах.

Пострадавшая не хотела, чтобы за ней приезжала скорая помощь, и потребовала отменить вызов. Однако, когда окружающие заметили резкое ухудшение ее состояния, то отвезли ее на такси в больницу. Причиненные потерпевшей телесные повреждения привели к прерыванию беременности и внутриутробной гибели плода (на сроке в 7-8 месяцев).