Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июнь 2016

Бывший зампред Воложинского райисполкома предстанет перед судом за взятки, превышение власти и служебных полномочий

 

TOMIN.BY

Следственным управлением УСК по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя председателя Воложинского райисполкома. По данным следствия, должностное лицо, используя свои служебные полномочия, с июля 2010 года по ноябрь 2013 года совершило ряд особо тяжких преступлений против интересов службы. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Руководитель, действуя в личных интересах, неоднократно принимал вознаграждения в виде денежных средств и товарно-материальных ценностей от представителей различных коммерческих организаций за лоббирование их интересов, связанных с осуществлением коммерческой деятельности и преимуществом перед другими субъектами хозяйствования в заключении договоров подряда на выполнение строительных работ на расположенных в районе объектах. 

В ходе расследования уголовного дела выявлено 9 фактов противоправной деятельности. Сумма ущерба за указанный период составила около 700 миллионов рублей. 

Обвинение бывшему руководителю предъявлено по ч.3 ст.430 (получение взяток) и ч.3 ст.426 (превышение власти и служебных полномочий) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Обвиняемый находится под стражей.

В Воложинский райисполком направлено представление об устранении выявленных в ходе расследования нарушений законодательства и других обстоятельств, ставших причиной бесконтрольного осуществления обвиняемым служебных полномочий и незаконного обогащения. 

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.