Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
июнь 2016

В Гомеле предстанет перед судом мужчина, избивший сотрудников кафе

 

TOMIN.BY

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Гомеля 1991 года рождения, избившего двух сотрудниц кафе. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Два месяца назад супружеская пара поужинала в одном из гомельских заведений, сделав заказ на 434 900 рублей. Перед закрытием кафе, когда пришло время рассчитываться, посетители проигнорировали просьбы об оплате и быстро вышли на улицу. Менеджер и официантка выбежали вслед за ними.

За углом соседнего здания участники конфликта остановились. В ответ на требования сотрудниц оплатить счет, мужчина начал их избивать. Противоправные действия нетрезвого гомельчанина пресекли трое посетителей кафе. Граждане удерживали мужчину до приезда сотрудников милиции.

В больнице у менеджера диагностировали сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей, у официантки – перелом большого пальца на правой кисти.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч.2 ст.339 (умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия с причинением менее тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее житель Гомеля дважды привлекался к уголовной ответственности за злостное хулиганство и многократно – к административной, в том числе более 30 раз за безбилетный проезд.