Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июнь 2016

24-летняя брестчанка проиграла 2,2 млрд рублей, которые одолжила на создание фирмы

 

24-летней жительнице Бреста предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.  По материалам уголовного дела, расследуемого Брестским межрайонным отделом СК, брестчанка с декабря 2015 года по март 2016 года путем обмана и злоупотребления доверием завладела денежными средствами 7 знакомых на общую сумму свыше 2,2 млрд белорусских рублей. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова

Потерпевшим женщина рассказывала, что планирует создать фирму по просушке семян. Однако вместо этого «бизнес-леди» часто посещала игровые клубы, где проигрывала вырученные деньги. 

По версии следствия, женщина, которая раньше никогда не работала, не собиралась исполнять принятые на себя обязательства и возвращать деньги.

Подследственная длительное время проживала за границей. Переехав в Брест, женщина стремилась познакомиться с состоятельными людьми в игровых клубах. Дама рассказывала им о «своих» виллах за рубежом и о желании заняться собственным бизнесом. В результате трое мужчин передали ей суммы в размере 5000, 16000 и 53500 долларов США соответственно. Пострадали и другие жители региона, у которых женщина просила материальную помощь на развитие фирмы и обещала вернуть деньги с процентами.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета 27 июня 2016 года женщине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В ее отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

На имущество подследственной, стоимостью 11 миллионов белорусских рублей, наложен арест. Кроме того, одной из потерпевших возмещен ущерб в размере 8000 долларов США.