Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
июль 2016

В Пинском районе в убийстве женщины подозревают родственников, которые закопали ее тело в сарае

TOMIN.BY

В Пинском районе задержаны родственники пропавшей 7 лет назад жительницы деревни Красиево 1954 года рождения. Костные останки погибшей обнаружили 4 июля в хозяйственной постройке, расположенной во дворе дома в яме глубиной 1,5 метров.

"В августе 2008 года в Пинский РОВД поступило заявление от жителя деревни Сошно о том, что из дома ушла и не вернулась его 54-летняя мать", - сообщил сотрудник  УИОС МВД Александр Марченко.

Правоохранители незамедлительно приступили к розыскным мероприятиям. Однако установить местонахождение женщины по горячим следам не получилось.

Милиционеры проверили различные версии пропажи сельчанки, в том числе и криминальные. Поиски осложнились тем, что женщина злоупотребляла спиртным и неоднократно покидала дом. Поэтому кропотливая работа по получению необходимой информации растянулась на несколько лет.

В июле текущего года сыщики установили, что к исчезновению женщины причастен один из ее сыновей, с семьей которого она проживала. Он убил мать во время ссоры, а труп закопал в сарае. Чтобы остаться вне подозрения, молодой человек инсценировал безвестное исчезновение близкой родственницы.

По данным Пинского РОВД, у подозреваемого с матерью регулярно возникали конфликты на почве ее асоциального образа жизни. Данные обстоятельства стали одним из поводов проверки членов семьи на причастность к совершению преступления.

Сейчас злоумышленник задержан и водворен в ИВС. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 139 УК Беларуси. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.