Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
июль 2016

Заключена под стражу россиянка, неудачно пошутившая в Национальном аэропорту Минск

 Национальный аэропорт Минск - фото

 

TOMIN.BY

Заключена под стражу гражданка России, неудачно пошутившая о тротиле в Национальном аэропорту Минск. По факту заведомо ложного сообщения об опасности в отношении женщины Управлением Следственного комитета по г. Минску возбуждено уголовное дело.

«Находясь в зоне предполетного досмотра одного из секторов, женщина заявила о наличии у нее взрывчатых веществ. А если точнее, сказала примерно следующее: «Тротил там» и указала на свою ручную кладь», - сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Россиянку задержали, с ней работают следователи. В связи с отсутствием постоянного места жительства на территории Беларуси следствие ходатайствовало перед прокурором о применении к задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Предъявление обвинения запланировано на начало будущей недели. Следствие не исключает возможности применения после предъявления обвинения альтернативных мер пресечения, не связанных с лишением свободы, с учетом личности женщины и обстоятельств уголовного дела», - рассказала Гончарова.

Как дополнила официальный представитель СК, в прошлом году по статье 340 «Заведомо ложное сообщение об опасности» Уголовного кодекса Республики Беларусь статье Следственный комитет возбудил 44 уголовных дела.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю