Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
авг 2016

Пьяный племянник пытался сделать дяде искусственное дыхание: мужчина умер от травм

 

TOMIN.BY

Страшная и нелогичная история случилась в Сморгони. О ней рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

С вечера племянник с дядей в бытовом вагончике, стоявшем на частном подворье последнего, распивали спиртные напитки. Через пару часов возлияний оба уснули.

Ночью более молодому из родственников захотелось справить нужду и в темноте при выходе из вагончика он случайно наступил на дядю, который лежал на полу. Вернувшись, попытался его разбудить, но безуспешно. Нетрезвому мужчине показалось, что родственнику плохо, из-за чего в испуге он позвонил своей жене с вопросом “что предпринять?”. Женщина посоветовала сделать искусственное дыхание.

«Установлено, что племянник крупного телосложения пытался откачать дядю настолько неправильно, что в процессе сломал ему грудину и ребра, а также причинил иные повреждения. От тупой травмы грудной клетки и живота несчастный скончался на месте. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.147 «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» Уголовного кодекса республики Беларусь», - сообщил начальник ООПП Сморгонского РОВД Денис Рогач.

Не исключено, что при выявлении дополнительных обстоятельств и доскональной проверке установленных фактах в будущем возможна квалификация деяний подозреваемого по иной статье уголовного кодекса.