Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
сен 2016

Могилевчанин шесть раз за полчаса похищал из магазина водку, коньяк и виски. На седьмой раз был задержан

 

TOMIN.BY

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Могилева, который 7 раз в течение получаса выносил из магазина спиртное. В карман похитителя перекочевали несколько бутылок водки, коньяка и виски. Об этой истории рассказали в Ленинском РОВД г. Могилева.

Инцидент случился на торговом объекте филиала «БелМаркет Компани» по улице Криулина. О хищении представители администрации сообщили в милицию.

Вынесенная «мимо кассы» алкогольная продукция была оценена в общую сумму 224 рубля 35 копеек.

«Мужчина был задержан у магазина администрацией организации, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Могилевчанина задержали и изъяли похищенный товар. Оказалось, что преступление совершил не работающий, ранее судимый за грабеж, хулиганство и мошенничество, 24-летний молодой человек, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции Ленинского РОВД г. Могилева», - рассказала старший инспектор Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова.

По словам начальника отдела уголовного розыска подполковника милиции Евгения Любинина, материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь, которым принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 205 – кража, совершенная повторно. Могилевчанину грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.