Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
окт 2016

Жителя Каменецкого района избили и возили в багажнике машины: пострадавший в критическом состоянии

 

TOMIN.BY

В критическом состоянии с тяжелой черепно-мозговой травмой, переломами ребер и правой руки находится в реанимационном отделении больницы 59-летний житель деревни Лумна Каменецкого района.

Тяжкие телесные повреждения ему были нанесены 27 сентября в своей же деревне. Каменецкий РОСК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 147 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. По подозрению в совершении противоправных действий задержаны двое односельчан пострадавшего, 21 и 26 лет.

Как установили следователи, в доме младшего из задержанных мужчины вместе с потерпевшим распивали спиртное. Вспыхнула ссора. «Подозреваемые нанесли 59-летнему сельчанину многочисленные удары кулаками в область головы и тела. Затем они поместили пострадавшего в багажник легкового автомобиля своего знакомого и отвезли домой. Там мужчины оставили потерпевшего на полу и уехали. О произошедшем же никуда не сообщали. Скорую помощь вызвали соседи пострадавшего, которые увидели, что его вытащили из транспортного средства в бессознательном состоянии», - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

 

 

Подозреваемые в совершении преступления нигде не работают, ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

30 сентября 2016 года следователями в отношении мужчин применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Для установления всех обстоятельств совершения преступления проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия.

 

Фото: УСК по Брестской области.