Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
окт 2016

Раскрыто убийство пропавшей три года назад женщины, тело которой нашли в Вилейском водохранилище

 

TOMIN.BY

Раскрыто убийство пропавшей в мае 2013 года женщины, тело которой нашли 30 сентября текущего года в Вилейском водохранилище на расстоянии 300 метров от береговой линии. О этом сообщили в пресс-службе СК.

Сейчас УСК по Минской области совместно с сотрудниками УВД Миноблисполкома и Госкомитета судебных экспертиз устанавливают обстоятельства убийства женщины. Уголовное дело возбуждено по ст.139 (убийство).

«Несколько лет тело потерпевшей подвергалось воздействию воды, что представило особую сложность в установлении личности погибшей и обстоятельств ее смерти. Для этого созданной следственной группой был разработан поэтапный план оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. В ходе аналитической работы установлено, что убитой оказалась жительница Минска 1974 года рождения, которая считалась без вести пропавшей с мая 2013 года», - говорится в сообщении.

Сейчас установлена причастность к убийству женщины ее бывшего супруга. 

«На первоначальном этапе расследования установлено, что убийство произошло в начале мая 2013 года в арендуемом им гараже в Минске. С целью сокрытия преступления мужчина на автомобиле вывез труп на Вилейское водохранилище, где утопил», - уточнили в УСК.