Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
окт 2016

В Петриковском районе убили почтальона, разносившую пенсии. У подозреваемой нашли спрятанные деньги и топор

 

TOMIN.BY

В Петриковском районе 14 октября пропала почтальон. 27-летняя женщина, разносившая пенсии, к концу рабочего дня не вернулась на работу – в Копаткевичское отделение связи. На момент исчезновения у женщины находились при себе около 1500 рублей для выдачи пенсии, пакет с газетами и корреспонденцией, сумка с личными вещами и дорожный велосипед «Аист». Об исчезновении работницы руководство сообщило в милицию.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения правоохранителей попала неработающая жительница г.п. Копаткевичи 1974 года рождения. При осмотре принадлежащей ей хозяйственной постройки сотрудники уголовного розыска обнаружили велосипед пропавшей женщины, при осмотре квартиры в подполье обнаружили ее тело с видимыми признаками насильственной смерти», - рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Следственно-оперативная группа нашла и спрятанные вещи, и деньги почтальона, а также предполагаемое орудие убийства – топор.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержана хозяйка квартиры. С ее участием проведены первоначальные следственные действия, в том числе проверка показаний на месте происшествия. К подозреваемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи во взаимодействии с сотрудниками милиции и экспертами устанавливают все обстоятельства произошедшего.