Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
окт 2016

Из корысти пьяный 17-летний житель деревни Шарпиловка Гомельского района убил односельчанку

 

TOMIN.BY

Из корысти пьяный 17-летний житель деревни Шарпиловка Гомельского района убил 43-летнюю односельчанку. 

Следственным управлением УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении несовершеннолетнего. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

«Установлено, что 17 октября около 22 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник на территорию домовладения местной жительницы. Несовершеннолетний выждал момент, когда женщина вышла из дома во двор, и нанес ей удары ножом. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия», - рассказали в УСК. 

Тело погибшей было обнаружено утром 18 октября. Благодаря тесному взаимодействию сотрудников следствия и уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан в течение нескольких часов. Сейчас с ним работают следователи. 

В рамках предварительного расследования устанавливаются обстоятельства произошедшего. 

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, назначено проведение необходимых экспертиз, в том числе по изъятому предполагаемому орудию преступления. Наряду с проведением работы по собиранию доказательств следователи выясняют причины и условия, способствовавшие совершению преступления.