Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
окт 2016

Уроженец Барановичей выманил у возлюбленной $5 тыс. под видом лечения онкозаболевания

 

TOMIN.BY

Жительница Минского района заявила в милицию о том, что ее возлюбленный, с которым она познакомилась в интернете, похитил у нее 5 тысяч долларов. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-офицер Минского РУВД Юлия Лобач. 

«Первые несколько дней после знакомства они переписывались, потом стали созваниваться, позже решили встретиться. Молодой человек представился офицером правоохранительных органов, вел себя очень уверенно и галантно, чем располагал к себе», - рассказала пресс-офицер.

Во время встреч возлюбленный 31-летней женщины рассказывал о серьезном онкологическом заболевании, которое требовало больших затрат на лекарства. За полгода женщина отдала ему все свои сбережения.

Когда закончились деньги, молодой человек резко охладел в отношениях. Стал реже приходить, меньше общаться. Заподозрив, что в основе этих ухудшений лежат финансовые возможности, женщина завела про это разговор. На это мужчина сделал обиженный вид, отдал банковскую карточку, объяснив, что через несколько дней там будет вся взятая ранее сумма. Однако деньги на карточке так и не появились, да и сам молодой человек перестал объявляться и выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Минского РУВД установили личность мужчины.

Во время проверки выяснилось, что у 35-летнего мужчины нет смертельно опасной болезни. Ранее он уже имел судимости, в том числе и за совершение мошеннических действий.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю